Close

Page 6 of 16 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 51 to 60 of 156
    Senior Member udy's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by edge so4 era View Post
    Halo semua
    ....
    Tcg lain : vandaria wars (game buatan indo) ada yg tau nggak ya? Tp game ini sdh berhenti sejak 2012; sempet main jg mtg yg di ipad tp bosen..
    Kesan : nggak tau kenapa, gw super suka sama shadow era. Dr sejak install di ipad sama android hampir main ini tiap hr tiap ada waktu longgar (bahkan di tengah2 jam makan atau istirahat kerja klo sempet lol).
    .....

Nb : udy, kok tau klo gw pemain dr indo kan ign gw nggan berbau indo wkwkwkwk
    Vandaria udah stop sejak 2012? kenapa? gwa ga maen Vandaria, cuma sejak awal kelahirannya suka iseng ngikutin beritanya karena gua seneng dan bangga ada tcg indo yg bisa berkembang. Gwa pribadi pernah coba bikin konsep tcg sama tmen2 pemaen mtg, tapi ga diterusin karena kita beda visi.
    note: sekitar sebulan lalu gua liat vandaria sama yugi oh community di tv one diwawancarai live. Ada temen gua disitu yg dedengkot yugi oh namanya Vandy.

MTG di ipad itu MTGO? bayar ya?

Yg paling suka dimaenin di SE apa?QM atau Meltdown?

ya iyalah tau, itu id forum elo locationnya di indo..... wkwkkwk
    tapi selain itu kayanya gua pernah baca di salah satu post forum yg bahas pemain indo dan elo disana ngaku sbg pemain indo
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest
    Ythan Redthorn, Rush of the Twilight Deck
    Zaladar, Alpha Strike Deck
    Bloodfang, Howl of the Pack Deck

Eyes of the Phoenix
    Warrior of the Blue Phoenix
    Greatness, Reborn

IGN: BP Dragon
    Favorite SE activity: Meltdown & Deck-Building
    Favorite Card: Anklebreaker
    Favorite Hero: Majiya

Senior Member
    Tournaments Joined
    2
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by kelelawar View Post
    Salam kenal. Main sejak desember 2011? Ciyus miapah?? haha. Berarti anda dedengkot disini ya. Apalagi kalo liat prestasi anda yg udah sampe final regional dan rank 3 QM. Pasti anda udah expert banget. Bagi-bagi ya ilmunya ke noob seperti saya. haha

Mau nanya dong anda rank 3 QM itu kira-kira butuh maen berapa games dalam sehari? Dan waktu itu pake deck apa? Mohon pencerahannya.
    Sebenernya klo utk qm mulai season 9(nov 2013) spy bisa jd top 100 di qm bkn cuma krn skill sama tingginya win rate, tp jg hrs siapin wkt banyak utk main. Yg banyaaaaakkkk sekali wkwkwk. Tinggi rating tp jarang main g bisa berhasil, sebaliknya jg nggak bisa. Jadi hrs dua duanya. Gw bisa sampe top 3 krn itu bln desember, bulan yg byk liburnya bagi gw, jd bs maen gila2an tiap hari. Hehe, klo kira2 sih mungkin 30-40 game perhari dan mungkin menangnya hrs sktr 70-80 %. Emang melelahkan wkwk. Bln januarinya sampe gw "cuti" main terlalu byk krn capek wkwkwk. Februari november gw msk top 100 jg tp di sktr ranking 40 sama 70 an aja klo g salah. Bln ini kyknya gagal wkwkwk soalnya agak sibuk sama klo maen sering coba pake rothem & loest yg hero baru msh blm biasa dan byk coba2 jd sering jg kalah sama deck tier 1 amber eladwen dll.

Klo deck sih biasanya spy cepet pake eladwen atau zaladar jd bisa byk game dlm wkt singkat, tp klo sdh di rating 300 + hampir semuanya pake amber yg kelemahannya eladwen / deck yg sdh kenal betul pola eladwen, jd di rating segitu biasanya gw pake banebow atau priest spy bs menang stabil win rate lmyn bgs.

Quote Originally Posted by ariiqhafiz View Post
    Halo salam kenal iyaa bagi bagi ilmu dong sama sharing pengalamannya bisa jadi rank 3 di qm pasti udah pro banget nih hehe
    Haha, sebenernya gw biasa aja lah, nggak pro2 bgt sih wkwkwkwk. Kyknya cuma masalah biasa aja. Makin sering main, makin gampang baca pola pola permainan tiap hero atau deck2 tertentu. Kadang terus dipikir gimana caranya mengatasi kartu tertentu trs coba bongkar deck. Ya gitu seterusnya. Jd byk main aja haha. Nanti ini sf keluar gw juga pasti sama butanya spt kalian semua ttg kartu2nya sama ide2 combonya krn hrs biasain dulu dr awal.
    Gw sdh ada akses beta test server tp nggak pernah buka sama sekali lol... Krn males mainin kartu byk nggak ada gambarnya. Jd sf klo live kita bljr bareng2 hahaha

Senior Member
    Tournaments Joined
    2
    Tournaments Won
    0
    Salam kenal. Main sejak desember 2011? Ciyus miapah?? haha. Berarti anda dedengkot disini ya. Apalagi kalo liat prestasi anda yg udah sampe final regional dan rank 3 QM. Pasti anda udah expert banget. Bagi-bagi ya ilmunya ke noob seperti saya. haha

Mau nanya dong anda rank 3 QM itu kira-kira butuh maen berapa games dalam sehari? Dan waktu itu pake deck apa? Mohon pencerahannya.
    Quote Originally Posted by udy View Post
    Vandaria udah stop sejak 2012? kenapa? gwa ga maen Vandaria, cuma sejak awal kelahirannya suka iseng ngikutin beritanya karena gua seneng dan bangga ada tcg indo yg bisa berkembang. Gwa pribadi pernah coba bikin konsep tcg sama tmen2 pemaen mtg, tapi ga diterusin karena kita beda visi.
    note: sekitar sebulan lalu gua liat vandaria sama yugi oh community di tv one diwawancarai live. Ada temen gua disitu yg dedengkot yugi oh namanya Vandy.

MTG di ipad itu MTGO? bayar ya?

Yg paling suka dimaenin di SE apa?QM atau Meltdown?

ya iyalah tau, itu id forum elo locationnya di indo..... wkwkkwk
    tapi selain itu kayanya gua pernah baca di salah satu post forum yg bahas pemain indo dan elo disana ngaku sbg pemain indo
    Iya vandaria yg produk tcg nya sdh stop soalnya krg dana katanya. Mungkin susah cari pemain soalnya gameplaynya lmyn rumit. Setau gw skrg vandaria fokus ke novel. Sdh 10 novel klo g salah. Sama ada vandaria wars board game yg sistemnya sederhana spy bs dimainkan berbagai kalangAn. Yah benernya sayang jg sih krn gw sdh cukup akrab di komunitasnya wkt itu. Tp ya mau gimana lg... Moga2 ke depannya bs bangun lg.

Di ipad itu magic 2013 sama klo skrg magic 2014 tp gw g ikutin lg soalnya decknya monoton, klo mau byk kartu banyak bayar dulu wkwkwk.. Jauh lbh bgs se sih klo menurut gw.

Gw lbh suka qm. Meltdown makan wkt terlalu lama soalnya..

Lol oh iya gw pasang lokasi indonesia di forum hhahaha, ayo udy pm jg ke org indo lain. Spy mereka absen jg di sinu. Gw pernah lawan rajawali sama vickinisasi sama dr mega jombang yg wkt gw chat bilang dr indo, cuma mungkin mereka g jadi member forum. Dr mega jombang season ini memimpin sekali, rank 2 td gw liat barusan di ranking

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by edge so4 era View Post
    Iya vandaria yg produk tcg nya sdh stop soalnya krg dana katanya. Mungkin susah cari pemain soalnya gameplaynya lmyn rumit. Setau gw skrg vandaria fokus ke novel. Sdh 10 novel klo g salah. Sama ada vandaria wars board game yg sistemnya sederhana spy bs dimainkan berbagai kalangAn. Yah benernya sayang jg sih krn gw sdh cukup akrab di komunitasnya wkt itu. Tp ya mau gimana lg... Moga2 ke depannya bs bangun lg.

Di ipad itu magic 2013 sama klo skrg magic 2014 tp gw g ikutin lg soalnya decknya monoton, klo mau byk kartu banyak bayar dulu wkwkwk.. Jauh lbh bgs se sih klo menurut gw.

Gw lbh suka qm. Meltdown makan wkt terlalu lama soalnya..

Lol oh iya gw pasang lokasi indonesia di forum hhahaha, ayo udy pm jg ke org indo lain. Spy mereka absen jg di sinu. Gw pernah lawan rajawali sama vickinisasi sama dr mega jombang yg wkt gw chat bilang dr indo, cuma mungkin mereka g jadi member forum. Dr mega jombang season ini memimpin sekali, rank 2 td gw liat barusan di ranking
    Iya vandaria rumit bgt kayanya, gwa jg ga mendalami karena males liat kerumitanya
    SE jauh lebih sederhana dari MTG, ga ada instant dan interupt bikin game simple dan lebih nyantai.

QM kalo masuk top 100 ladderboard lebih makan waktu dari Meltdown wkwkkw

Gwa pernah lawan si jombang, tapi di ajak ngomong indo ga jawab dia. Gimana PM kalo ga punya user forum... lo dong kirim email ke mereka supaya absen disini hehe.
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Member kelelawar's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Iya vandaria rumit bgt kayanya, gwa jg ga mendalami karena males liat kerumitanya
    SE jauh lebih sederhana dari MTG, ga ada instant dan interupt bikin game simple dan lebih nyantai.

QM kalo masuk top 100 ladderboard lebih makan waktu dari Meltdown wkwkkw

Gwa pernah lawan si jombang, tapi di ajak ngomong indo ga jawab dia. Gimana PM kalo ga punya user forum... lo dong kirim email ke mereka supaya absen disini hehe.
    Bisa kok situ kalo pm dia via in game mail. Tapi kalo ga salah biayanya 10 gold.
    "'Cause everything that you thought I would be, has fallen apart right in front of you..."

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    ... Gimana PM kalo ga punya user forum... lo dong kirim email ke mereka supaya absen disini hehe.
    Bisa kok situ kalo pm dia via in game mail. Tapi kalo ga salah biayanya 10 gold.
    Lha itu maksud saya email wkwkkwkw
    yg tau IGN nya kan si edge so4 era
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Junior Member huitz's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    wah akhirnya dibikin juga ya trit khusus indonesianya

IGN: noockienu

Main sejak: udah lama bro, dari versi pertama, tapi belum kumplit2 nih koleksi kartunya. hahaha

Kota: jakarta bro
    TCG lain: -
    Kesan & Pesan: seru dan fair lah, jadi menurut sya ini bener2 bukan game pay to win, bener2 dibutuhkan skill dan pemahaman buat maininnya.

boleh tuh dibikin line grupnya. biar bisa janjian main. hahaha

-sekian
    @id_fingerstyle

Member ariiqhafiz's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Salam kenal sep nih add line ya. ID:ariiqhafiz ntar kalo udah ada beberapa orang biar dibikin grupnya

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by huitz View Post

Main sejak: udah lama bro, dari versi pertama, tapi belum kumplit2 nih koleksi kartunya. hahaha

Kesan & Pesan: seru dan fair lah, jadi menurut sya ini bener2 bukan game pay to win, bener2 dibutuhkan skill dan pemahaman buat maininnya.

-sekian
    Senang berkenalan dgn anda bro
    jadi panggilannya apa? huitz? noockie? enu? wkwkwk

Kita ga pernah ketemu di game ya? berarti anda jarang meltdown, beTUL? atau rating meltdown anda lv tinggi jadi ga ketemu saya di bawah :"> hehe
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Member kelelawar's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by huitz View Post

-sekian
    Salam kenal bro. hehe
    "'Cause everything that you thought I would be, has fallen apart right in front of you..."

Bookmarks