Close

Page 5 of 16 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 41 to 50 of 156
    Senior Member udy's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by kelelawar View Post
    Kalo maen TCG online sih udah nyoba maen beberapa. Tapi kebanyakan nyobain doang ga diterusin. Soalnya TCG online biasanya terbagi 2. Ada TCG yg bagus, misalnya MMDOC, Cabal, tapi umumnya menurut saya mereka pay to win. Ada TCG yg murah dan ga pay to win, tapi gamenya terkesan abal-abal, jiplak TCG lain, dan asal dibikin. Sangat sedikit yg seperti SE yang gameplaynya bagus dan ga pay to win.

Kalo maen TCG yang di dunia nyata paling Yu Gi Oh sama Duel Masters maenan pas jaman-jaman SD. Sayang banget Yu Gi Oh yang sekarang menurut saya udah bener-bener "melenceng". Sudah bukan seperti Yu Gi Oh yg saya kenal dulu waktu kecil. wkwk
    iya SE bagus dan ga pay to win, setuju bgt.

MMDOC pernah maen sebulan dah gitu bosen. Bukan soal kartu mahal yg ga kebeli tanpa mengeluarkan rupiah, tapi entah kenapa gameplaynya terasa membosankan.

Quote Originally Posted by ariiqhafiz View Post
    Kalo Yu Gi Oh sekarang lagi panas panas nya mau official tapi harus pake kartu jap. Makanya sekarang ane vakum main Yugi pindah ke Shadow era Wkwkwkw
    Maen Physical TCG = kantong bolong
    Maen SE = gratis
    wkkwkwk
    Last edited by udy; 03-06-2014 at 09:45 AM.
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest
    Ythan Redthorn, Rush of the Twilight Deck
    Zaladar, Alpha Strike Deck
    Bloodfang, Howl of the Pack Deck

Eyes of the Phoenix
    Warrior of the Blue Phoenix
    Greatness, Reborn

IGN: BP Dragon
    Favorite SE activity: Meltdown & Deck-Building
    Favorite Card: Anklebreaker
    Favorite Hero: Majiya

Member kelelawar's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Kalo menurut saya MMDOC sih bagus. Sangat bagus malah. Sayang kekurangan terbesarnya yaitu susah banget ngumpulin kartu-kartu tanpa mengeluarkan duit beneran.

Saya sih maen Yu Gi Oh waktu SD pake kartu palsu yg dijual abang-abang tukang maenan depan sekolahan. Jadi ga pernah beli kartu original nya. wkwkwk

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Kalo menurut saya MMDOC sih bagus. Sangat bagus malah. Sayang kekurangan terbesarnya yaitu susah banget ngumpulin kartu-kartu tanpa mengeluarkan duit beneran.

Saya sih maen Yu Gi Oh waktu SD pake kartu palsu yg dijual abang-abang tukang maenan depan sekolahan. Jadi ga pernah beli kartu original nya. wkwkwk
    Yang saya suka dari MMDOC itu flow game nya cepet bgt. Saat giliran musuh jg bisa liat2 kartu musuh dan sendiri, jadi.

ya ampun pake kartu proxy (palsu) *tepok jidat*
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Member ariiqhafiz's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Pengalaman: beli deck ori yugi=gk jajan 4 bulan wkwkwk

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by ariiqhafiz View Post
    Pengalaman: beli deck ori yugi=gk jajan 4 bulan wkwkwk
    Sharing pengalaman gua beli kartu Magic the Gathering. Pada saat pensi gua malah untung dari penjualan seluruh koleksi gua.
    caranya yaitu:
    1. hanya beli booster saat expansion baru release
    2. tau kapan hrs menjual kartu (sebelum harganya turun). memang susah yg ini, hrs banyak info dan hoki-hokian juga.
    3. tau kapan beli kartu satuan yg murah, padahal nanti harganya bakal naek.

intinya gua bukan pemain, tapi lebih ke pedagang kartu yang hobi main wkwkkwkw
    canda hehe bukan pedagang jg, tapi lebih tepatnya lebih pilih2 dan hati2 aja dalam membeli kartu/booster
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Di Indonesia kayaknya MtG kurang terkenal ya? Seumur-umur saya belom pernah liat orang maen physical MtG. Saya juga belum pernah sekalipun maen MtG baik yg onlinenya dan physicalnya. Entah kenapa di pikiran saya tuh orang yg maen MtG itu cuma orang yg minimal udah umur 30 tahun keatas gitu, soalnya MtG itu TCG yg udah ada dari dulu banget.

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Di Indonesia kayaknya MtG kurang terkenal ya? Seumur-umur saya belom pernah liat orang maen physical MtG. Saya juga belum pernah sekalipun maen MtG baik yg onlinenya dan physicalnya. Entah kenapa di pikiran saya tuh orang yg maen MtG itu cuma orang yg minimal udah umur 30 tahun keatas gitu, soalnya MtG itu TCG yg udah ada dari dulu banget.
    tiba2 gua merasa sudah sangat tua...

Tapi ga juga sih, setau gua MtG cukup terkenal di Indo dan banyak jg pemain magic indo yg masih muda. Mungkin di jakarta, Bandung, Surabaya punya sekitar 200 orang lebih pemain magic yg aktif. Regenerasi pemainnya cukup bagus.

Coba deh cari Card Shop/hobbies shop di Jakarta seperti Comics & Games di Mall Taman Anggrek lantai 3, disana bisa ditemui banyak pemain magic.
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Senior Member
    Tournaments Joined
    2
    Tournaments Won
    0
    Halo semua
    Baru tau ada subforum indonesia
    Sdh sering bgt ke forum (hampir tiap hari) tp nggak nyadar ada subforum ini
    Salam kenal semua pemain indo

Ign : edge so4
    Main se : sejak desember 2011
    Kota : surabaya
    Tcg lain : vandaria wars (game buatan indo) ada yg tau nggak ya? Tp game ini sdh berhenti sejak 2012; sempet main jg mtg yg di ipad tp bosen..
    Kesan : nggak tau kenapa, gw super suka sama shadow era. Dr sejak install di ipad sama android hampir main ini tiap hr tiap ada waktu longgar (bahkan di tengah2 jam makan atau istirahat kerja klo sempet lol). Game ini prospeknya lmyn bgs apalagi krn gratis dan not pay to win spt kebanyakan tcg. Jd strategi dan skill penting bgt. Prestasi terbaik di se ini yaitu rating 350 qm, jd rank 3 season 10 qm (bln des wkt byk liburan hehe) sama sampe final regional qualifier worldchampionship 2013 bln nov lalu. Dikalahin sama ka leo dr china yg jd worldchampion skrg. Nyesel bgt kalah 2-3 di best of five.
    Yah intinya suka bgt se. Cuma jujur aja, lambatnya perkembangan game ini yg jd kelemahannya. Dr 2011 pertama main sampe skrg baru cuma 2 ekspnsi cotc sama dp. Dp keluar sdh hampir 1 thn lalu (april 2013) dan sf blm ada kepastian live nya... Moga2 pemain indo tetep stick ya sama game ini nggak pindah ke lain hati haha. Bikin apa gitu spy g bosen tungguin sf ini. Atau ayo ikut turnamen yg sering diadakan di bagian organized play forum. Sabtu ini ada diadain guild bp jam 10 malem dan gw sdh daftar. Kok jarang bgt liat pemain indo di turnamen..

Nb : udy, kok tau klo gw pemain dr indo kan ign gw nggan berbau indo wkwkwkwk

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by edge so4 era View Post
    Halo semua
    Baru tau ada subforum indonesia
    Sdh sering bgt ke forum (hampir tiap hari) tp nggak nyadar ada subforum ini
    Salam kenal semua pemain indo

Ign : edge so4
    Main se : sejak desember 2011
    Kota : surabaya
    Tcg lain : vandaria wars (game buatan indo) ada yg tau nggak ya? Tp game ini sdh berhenti sejak 2012; sempet main jg mtg yg di ipad tp bosen..
    Kesan : nggak tau kenapa, gw super suka sama shadow era. Dr sejak install di ipad sama android hampir main ini tiap hr tiap ada waktu longgar (bahkan di tengah2 jam makan atau istirahat kerja klo sempet lol). Game ini prospeknya lmyn bgs apalagi krn gratis dan not pay to win spt kebanyakan tcg. Jd strategi dan skill penting bgt. Prestasi terbaik di se ini yaitu rating 350 qm, jd rank 3 season 10 qm (bln des wkt byk liburan hehe) sama sampe final regional qualifier worldchampionship 2013 bln nov lalu. Dikalahin sama ka leo dr china yg jd worldchampion skrg. Nyesel bgt kalah 2-3 di best of five.
    Yah intinya suka bgt se. Cuma jujur aja, lambatnya perkembangan game ini yg jd kelemahannya. Dr 2011 pertama main sampe skrg baru cuma 2 ekspnsi cotc sama dp. Dp keluar sdh hampir 1 thn lalu (april 2013) dan sf blm ada kepastian live nya... Moga2 pemain indo tetep stick ya sama game ini nggak pindah ke lain hati haha. Bikin apa gitu spy g bosen tungguin sf ini. Atau ayo ikut turnamen yg sering diadakan di bagian organized play forum. Sabtu ini ada diadain guild bp jam 10 malem dan gw sdh daftar. Kok jarang bgt liat pemain indo di turnamen..

Nb : udy, kok tau klo gw pemain dr indo kan ign gw nggan berbau indo wkwkwkwk
    Salam kenal. Main sejak desember 2011? Ciyus miapah?? haha. Berarti anda dedengkot disini ya. Apalagi kalo liat prestasi anda yg udah sampe final regional dan rank 3 QM. Pasti anda udah expert banget. Bagi-bagi ya ilmunya ke noob seperti saya. haha

Mau nanya dong anda rank 3 QM itu kira-kira butuh maen berapa games dalam sehari? Dan waktu itu pake deck apa? Mohon pencerahannya.
    "'Cause everything that you thought I would be, has fallen apart right in front of you..."

Member ariiqhafiz's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Halo salam kenal iyaa bagi bagi ilmu dong sama sharing pengalamannya bisa jadi rank 3 di qm pasti udah pro banget nih hehe

Bookmarks