Close

Page 9 of 16 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast
Results 81 to 90 of 156
    Member ariiqhafiz's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    ^hehe kita sering ketemu di qm kan?
    IGN gw DS Wyvern26

@bro udy: ada lagi nih player indo yg gw ketemu di qm
    IGN:Java Mistika

IGN:Banyak Kolesterol (<wkwkwk)
    Last edited by ariiqhafiz; 05-30-2014 at 10:44 AM.

Senior Member bicin's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    IGN: A1 bicin (ini masih IGN lama sebelum berenti main dan keluar A1)
    Main sejak: Akhir 2011 sampai awal 2013. trus berhenti lama. sampe beberapa minggu terakhir akhirnya nyoba main lagi.
    Kota: Jakarta
    TCG lain: dulu sempet main MtG sekitra tahun 2003-2005. abis sekitar 2jt pake duit jajan, koleksi udah dijual di kaskus 2 taun lalu cuma dapet 700rb.
    Kesan & Pesan: SE menarik menurut gw karena:
    1. Sistem sacrifice untuk resource yang gak gw temuin di MtG. jadi kita harus bikin deck yang bener2 pas dengan gaya main kita dan faktor lucknya lebih kecil dibanding TCG lain (pengambilan keputusan lebih penting, terutama di T1-T3 ketika sacrifice).
    2. Lebih murah (walaupun udah abis banyak juga buat ngelengkapin kartu2nya hehe).
    3. Digital jadi gak ribet2 pake counter dan dadu untuk main.

walaupun SE masih banyak kekurangannya, gw sangat suka game ini karena mekanisme dasarnya unik.

gw berharap makin banyak pemain indo yang main SE.
    Last edited by bicin; 05-31-2014 at 03:18 PM.
    A Blunt a Day, Keeps the Drama Away

bicin -
    Monk of the Fighting Budhha
    Warrior of the Blue Phoenix
    Greatness, Reborn

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by kelelawar View Post
    Hai. IGN saya : kelelawar. Maen kira-kira udah sebulan, itupun cuma ngelawan AI terus sampe bosen. Buat ngumpulin gold. haha. Sempet juga nyobain meltdown seminggu kemaren, lumayan dapet foil Scourge Colossus. Belum pernah terjun ke QM soalnya saya pikir sudah sangat terlambat untuk "mempelajari" meta DP, mending nunggu SF keluar aja. Yang saya suka dari Shadow Era itu artwork kartunya bagus-bagus. Segitu aja dari saya. Salam kenal

ini lo jago banget lo bro. ajarin cara main meltdown yang baik dong. suer gw belom pernah menang sama sekali di meltdown.

bicin -
    Greatness, Reborn

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by edge so4 era View Post
    Halo semua
    Baru tau ada subforum indonesia
    Sdh sering bgt ke forum (hampir tiap hari) tp nggak nyadar ada subforum ini
    Salam kenal semua pemain indo

Ign : edge so4
    Main se : sejak desember 2011
    Kota : surabaya
    Tcg lain : vandaria wars (game buatan indo) ada yg tau nggak ya? Tp game ini sdh berhenti sejak 2012; sempet main jg mtg yg di ipad tp bosen..
    Kesan : nggak tau kenapa, gw super suka sama shadow era. Dr sejak install di ipad sama android hampir main ini tiap hr tiap ada waktu longgar (bahkan di tengah2 jam makan atau istirahat kerja klo sempet lol). Game ini prospeknya lmyn bgs apalagi krn gratis dan not pay to win spt kebanyakan tcg. Jd strategi dan skill penting bgt. Prestasi terbaik di se ini yaitu rating 350 qm, jd rank 3 season 10 qm (bln des wkt byk liburan hehe) sama sampe final regional qualifier worldchampionship 2013 bln nov lalu. Dikalahin sama ka leo dr china yg jd worldchampion skrg. Nyesel bgt kalah 2-3 di best of five.
    Yah intinya suka bgt se. Cuma jujur aja, lambatnya perkembangan game ini yg jd kelemahannya. Dr 2011 pertama main sampe skrg baru cuma 2 ekspnsi cotc sama dp. Dp keluar sdh hampir 1 thn lalu (april 2013) dan sf blm ada kepastian live nya... Moga2 pemain indo tetep stick ya sama game ini nggak pindah ke lain hati haha. Bikin apa gitu spy g bosen tungguin sf ini. Atau ayo ikut turnamen yg sering diadakan di bagian organized play forum. Sabtu ini ada diadain guild bp jam 10 malem dan gw sdh daftar. Kok jarang bgt liat pemain indo di turnamen..

Nb : udy, kok tau klo gw pemain dr indo kan ign gw nggan berbau indo wkwkwkwk
    anjrit ini lebih jago lagi!

boleh dong dishare tips and trick manjat ke rank 3.

gw kira kebanyakan orang dari eropa dan US aja yang masuk top 10 QM. kalopun dari asia ada, paling setau gw dari Cina. soalnya dulu ada pemain namany "youanthe" dari cina yang IGNnya 3 biji nongkrong di Top 10.

youanthe
    youanthe2
    youanthe3

unbelievable

bicin -
    Greatness, Reborn

Senior Member udy's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by bicin View Post
    Main sejak: Akhir 2011 sampai awal 2013. trus berhenti lama. sampe beberapa minggu terakhir akhirnya nyoba main lagi.
    TCG lain: dulu sempet main MtG sekitra tahun 2003-2005. abis sekitar 2jt pake duit jajan, koleksi udah dijual di kaskus 2 taun lalu cuma dapet 700rb.
    1. Sistem sacrifice untuk resource yang gak gw temuin di MtG. jadi kita harus bikin deck yang bener2 pas dengan gaya main kita dan faktor lucknya lebih kecil dibanding TCG lain (pengambilan keputusan lebih penting, terutama di T1-T3 ketika sacrifice).
    2. Lebih murah (walaupun udah abis banyak juga buat ngelengkapin kartu2nya hehe).

walaupun SE masih banyak kekurangannya, gw sangat suka game ini karena mekanisme dasarnya unik.

salam super
    ketemu ni org di IRC guild BP, dia nyapa ane duluan. Sampe kaget kok ada bule ngomong indo wkwkkwkw
    ternyata 1 tanah air Indonesia tercinta

btw itu nama apa slang dari bi*ch in ? maap kalo salah

wuih, udah abis brp di SE bro? serem nih. saya mah baru abis 20$ backup kickstarter SE. Sering maen game ini tiap hari masa ga nyumbang barang 200 rebu perak

intinya met kenal ya bro, moga2 komunitas SE indo makin jaya!

ps: di BP ada fasilitas reimburse 100sc buat ganti ign, tapi elo modalin awal dulu
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest
    Ythan Redthorn, Rush of the Twilight Deck
    Zaladar, Alpha Strike Deck
    Bloodfang, Howl of the Pack Deck

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

IGN: BP Dragon
    Favorite SE activity: Meltdown & Deck-Building
    Favorite Card: Anklebreaker
    Favorite Hero: Majiya

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by edge so4 era View Post
    Hmm
    forum indo ini sepi ya
    bbrp org indo gw ajak chat di qm tp g mau jawab...
    iya nih...
    bro es4e adain tournament gih, khusus org indo wkwkkw (sponsor sc reward gitu)
    biar pada absen disini
    yg daftar kita wawancara dulu buat mastiin bener org indo

ps: biar pada tau ada subforum indo, tampilin link nya dong di signature kalian. kaya si ariiqhafiz tuh keren
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0

Pemain SE dari Indonesia

Quote Originally Posted by udy View Post
    salam super
    ketemu ni org di IRC guild BP, dia nyapa ane duluan. Sampe kaget kok ada bule ngomong indo wkwkkwkw
    ternyata 1 tanah air Indonesia tercinta

btw itu nama apa slang dari bi*ch in ? maap kalo salah

wuih, udah abis brp di SE bro? serem nih. saya mah baru abis 20$ backup kickstarter SE. Sering maen game ini tiap hari masa ga nyumbang barang 200 rebu perak

intinya met kenal ya bro, moga2 komunitas SE indo makin jaya!

ps: di BP ada fasilitas reimburse 100sc buat ganti ign, tapi elo modalin awal dulu

bicin -> babi cina
    panggilan gw dulu paskuliah krn gendut dan mirip orang cina. for the record, i have nothing against orang cina/ keturunan cina. makanya gw fine2 aja dipanggil bicin sama temen2 satu kos dulu.

iya gw sempet baca ganti ign bisa direimburse BP, tapi gw belom mau ganti IGN sebelum resmi masuk BP. takutnya gagal bro. sayang juga kan kalo harus ganti lagi. hahaha

gw sebenernya cuma abis 500rb buat beli karu lengkap. udah lebih dr cukup kok waktu baru cotc doang. masih sisa malahan. sengaja dilebuhin buat expansion berikutnya

yang bikin mahal sebenernya pre order physical card yang pertama. gw pengen bgt punya koleksi lengkap cotc. abis sekitar 4jt buat beli 2 booster box+1 deck hunter + 4x semua kartu cotc.

tadinya gw nyesel bgt buang2 duit segitu cuma untuk beli kartu yg gw yakin gak bakal gw mainin karena waktu itu temen2 gw gaak ada yg main.

tapi ternyata selain dapet barang pesenannya, wulven ngasih bonus shadow crystal segambreng yang akhirnya udah gw pake buat lengkapin koleksi DP dan SF dan sisa Crystal gw veliin booster Sf berharap dapet Scourge colossus dan karlstrad.

alhasil cuma dapet masing2 1 dan skrg crystal gw abis. harta SE yg gw punya cuma gold doang yang sebenernya gak ākan berguna buat gw sampe expansion berikutnya jual kartu ketengan lagi.
    Last edited by bicin; 05-31-2014 at 05:36 PM.

bicin -
    Greatness, Reborn

Member ariiqhafiz's Avatar
    Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0

Ahoyy yg di sana Salam kenal
    Btw bolehh juga tuh buat turney khusus player indo biar pada termotivasi . Lagian kan wulven mau sponsori event2 gitu jadi ga perlu ngeluarin kristal.

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    ....

iya gw sempet baca ganti ign bisa direimburse BP, tapi gw belom mau ganti IGN sebelum resmi masuk BP. takutnya gagal bro. sayang juga kan kalo harus ganti lagi. hahaha

yang bikin mahal sebenernya pre order physical card yang pertama. gw pengen bgt punya koleksi lengkap cotc. abis sekitar 4jt buat beli 2 booster box+1 deck hunter + 4x semua kartu cotc.

tadinya gw nyesel bgt buang2 duit segitu cuma untuk beli kartu yg gw yakin gak bakal gw mainin karena waktu itu temen2 gw gaak ada yg main.

....

alhasil cuma dapet masing2 1 dan skrg crystal gw abis. harta SE yg gw punya cuma gold doang yang sebenernya gak ākan berguna buat gw sampe expansion berikutnya jual kartu ketengan lagi.
    ya elah masuk BP mana ada kata gagal. cuma butuh waktu aja proses administrasi wkwkkw. kalo elo pake tag BP, bakal jadi pertimbangan + mempercepat masa pupil lo.

wuih mantap bro.... jadi temen lo ada yg maen? kan kartu fisik lo banyak tuh, bisa dipake buat racunin temen2 lo di real life buat maen

gua juga dah punya full set cotc, dp, sama SF. full semua gratisan
    Enaknya SE semua kartu bisa dibeli pake gold (kecuali legendary card, tapi bisa diabaikan lah). gold nya gwa dapet dari maen meltdown.
    20$ yg gw sumbangin cuma karena gw pgn support nih game aja, ga efek ke koleksi kartu gwa hehe

Quote Originally Posted by ariiqhafiz View Post
    Ahoyy yg di sana Salam kenal
    Btw bolehh juga tuh buat turney khusus player indo biar pada termotivasi . Lagian kan wulven mau sponsori event2 gitu jadi ga perlu ngeluarin kristal.
    wulven cuma mau support tournament yang terbuka buat umum = semua player boleh join = susah saingannya yg udah pro
    kalo tournamen eksklusif ga di support
    INDO Language Sub-Forum

[SF]Solo Nish/Loest

Eyes of the Phoenix
    Greatness, Reborn

Tournaments Joined
    0
    Tournaments Won
    0
    Quote Originally Posted by udy View Post
    ya elah masuk BP mana ada kata gagal. cuma butuh waktu aja proses administrasi wkwkkw. kalo elo pake tag BP, bakal jadi pertimbangan + mempercepat masa pupil lo.

wuih mantap bro.... jadi temen lo ada yg maen? kan kartu fisik lo banyak tuh, bisa dipake buat racunin temen2 lo di real life buat maen
    o kalo gw ganti IGN lebih cepet bakal lebih cepet juga masuknya ya?

gw ganti hari ini deh.

nah masalahnya gw gak punya tuh counter dan dadu buat main kartu fisik. mtg kan yang perlu diitung paling cuma life pemain aja karena allynya tinggal diresrt aja statsnya fi turn berikut. SE perlu counter buat keep track stats allynya.

kalo beli peralatan buat main lagi bisa diamuk bini bro. bisa2 dry spell gw hahahaha..

bicin -
    Greatness, Reborn

Bookmarks